Travail français de la première moitié du XXe siècle Deux montures de bagues en or gris 750 millièmes, l’une à chaton circulaire à hautes griffes et l’autre à chaton octogonal encadré et épaulé de diamants taille 8/8 et taillés en rose en serti perlé. Tours de doigt : 55 et 53. P. Brut : 5,6 g.
241