Travail français des années 1910-1920 Fine bague en or gris 750 millièmes à décor géométrique centrée d’une pierre imitation ronde facettée en serti carré étoilé. Tour de doigt : 56,5. Largeur chaton : 0,6cm. P. Brut : 1,1 g. (Eclat à la pierre).
238