Null Travail français des années 1910-1920

Travail français des années 1910-1920 Bague en or gris 750 millièmes à chaton octogonal centré d’une pierre imitation ronde facettée, épaulée de deux plus petites pierres imitation rondes facettées. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 48. Largeur chaton : 1cm. P. Brut : 1,6 g. (Egrisures).

234