Travail époque Art Déco

Travail époque Art Déco Bracelet-montre de dame en platine 850 millièmes entièrement serti de diamants taille 8/8. Boîtier : carré (13x13mm), attaches feuillagées diamantées, fond clippé en or gris 585 millièmes. Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé « OLMA ». Boucle et bracelet : fermoir échelle sur bracelet à maillons articulés. Chaînette de sécurité accidentée. Tour de poignet : 17cm. P. Brut : 18,6 g.

220