Paire de puces d’oreilles en platine 850 millièmes, l’une ornée d’un diamant taille brillant et l’autre d’un diamant taille ancienne, en serti griffes. Système pour oreilles percées, poussettes défectueuses en platine 850 millièmes. P. Brut : 2,8 g. (Petits éclats). Chaque diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire français de gemmologie) précisant : 1/ Diamant coussin taille ancienne : 0.77 carat. Couleur : I. Pureté : SI2. Fluorescence : Aucune. 2/ Diamant rond taille brillant : 0.74 carat. Couleur : H. Pureté : SI2. Fluorescence : Faible.
211