Null Travail de style guirlande, début du XXe siècle
Broche circulaire ajourée e…

Travail de style guirlande, début du XXe siècle Broche circulaire ajourée en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d’une silhouette de femme en costume régional rehaussée de roses, émeraudes et saphir calibrés, entourage diamanté et sommé d’un nœud stylisé. Epingle en or gris 750 millièmes. Diamètre : 2,1cm. P. Brut : 4,1 g. (Déformations, manques).

200