Travail des années 1910-1920 Bague jonc en platine 850 millièmes centrée d’un diamant taille ancienne, la galerie et les épaules feuillagées ajourées rehaussées de saphirs triangulaires facettés. Poids du diamant : 0.80 carat environ. Tour de doigt : 49. Largeur chaton : 0,7cm. P. Brut : 2,6 g.
197