Null Travail français des années 1900-1910

Travail français des années 1900-1910 Collier « Arabesques » en platine 850 millièmes à maille alternée centré d’un pendentif en platine 850 millièmes et or jaune 750 millièmes à volutes feuillagées serties de diamants tailles brillant et rose, dont trois retenus en pampilles. Longueur chaîne ajustable : 39,5 et 50cm. Dimensions pendentif : 3,3x3,3cm. P. Brut : 11,6 g. (Petits éclats).

196