Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes à chaton polylobé centré d’une perle de culture blanche bouton, l’entourage souligné de diamants taille ancienne, les épaules serties de diamants taillés en rose. Travail en partie de la Belle Epoque. Poids total des diamants : 1.50 à 2 carats environ. Tour de doigt : 53,5. Dimensions chaton : 1,8x1,5cm. P. Brut : 5 g. (Petit accident à la monture, traces de colle).

195