Null Travail du début du XXe siècle

Travail du début du XXe siècle Broche-Pendentif « Arabesques feuillagées » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes soulignée de diamants taillés en rose et rehaussée, notamment en pampille, de diamants taille ancienne. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 5,1x4,1cm. P. Brut : 14,1 g. (Petits éclats à certains diamants).

194