Broche « Nœud » en or gris et jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie de diamants taille ancienne suspendant un second nœud amovible en argent 800 millièmes orné de pierres imitation blanches rondes facettées et retenant en pampille un pendentif serti de diamants taille ancienne. Epingle en or gris 750 millièmes. Dimensions : 4,3x3,3cm. P. Brut : 11,7 g. (Transformations).
178