Travail de la fin du XIXe siècle Pendentif « Arabesques » en argent 800 millièmes, or jaune 750 millièmes et diamants taillés en rose, sur une chaîne postérieure en or jaune 750 millièmes à maille vénitienne. Fermoir ressort. Longueur chaîne : 44cm. Dimensions pendentif : 3,4x3,3cm. P. Brut : 12,9 g.
158