Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Fine bague en or jaune 750 millièmes et cabochon de turquoise en serti griffes. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 52. Largeur : 5mm. P. Brut : 1,1 g. (Anneau ouvert et fissuré).
153