Null Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Bague en or jaune ciselé 750 millièmes centrée d’un cabochon de turquoise, demi-perles et demi-perle imitation à l’épaulement, le jonc suspendant un médaillon ovale ouvrant en or jaune ciselé et guilloché 750 millièmes. Tour de doigt : 45. Dimensions chaton : 1,8x1,4cm. P. Brut : 2,2 g.

146