Null Travail vers 1900

Travail vers 1900 Broche-pendentif de style guirlande en or jaune 750 millièmes à frises feuillages et de grecques, rehaussé de perles semence dont une en pampille et éclats de diamants. Sur fine chaîne en or jaune 750 millièmes à maille Breguet. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919 (différent : Lyon). Dimensions pendentif : 3,1x2,8cm. Longueur chaîne : 48cm. P. Brut : 8,4 g. (Oxydations).

130