Travail de la fin du XIXe siècle Bague marquise en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, opale cabochon en serti griffes et pavage de diamants taille ancienne et taillés en rose. Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 2,6x1,1cm. P. Brut : 3,3 g. (Enfoncement sur la table, éclats aux diamants, égrisures).
129