Bague « Fleur » en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes centrée d’une perle de culture blanche, diamants taille ancienne à l’entourage. Travail en partie de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Tour de doigt - avec anneau ressort : 52. Diamètre chaton : 1,3cm. P. Brut : 5,9 g. (Petits éclats).
127