Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bague navette en or ja…

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bague navette en or jaune 750 millièmes, pierre rouge imitation facettée en serti griffes dans un entourage de demi-perles, frises ornementales ciselées à l’épaulement. Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 53. Dimensions chaton : 1,4x1cm. P. Brut : 3,3 g. (Une demi-perle manquante, égrisures).

119