Null Travail français des années 1820-1830

Travail français des années 1820-1830 Deux bracelets composés de six rangs de perles imitation crème, fermoirs glissière en or jaune 750 millièmes, argent 800 millièmes et lignes de trois pierres du Rhin montées en serti clos sur paillon. Poinçon losangique d’Atelier. Poinçon tête de bélier, petite garantie, Paris, 1819-1938. Diamètre des perles imitation : 3.5mm environ. Longueur : 18cm. Largeur : 2,2cm. P. Brut : 23,4 g. (Un rang de perles manquant, accidents).

118