Null Travail régional français de la seconde moitié du XIXe siècle
Pendentif-méd…

Travail régional français de la seconde moitié du XIXe siècle Pendentif-médaillon en or rose 750 millièmes en forme de tonneau muni d’une charnière, à décor strié de carreaux surmonté de volutes ajourées. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Dimensions (avec bélière) : 3,4x1,5cm. P. : 3,3 g. (Enfoncements et déformations, verre manquant).

116