Importante bague marquise en or rose 375 millièmes, sertie de diamants taillés en roses hollandaises en serti clos montées sur paillon, l’anneau en or rose 750 millièmes. Transformations, Travail en partie du XIXe siècle. Poids total des diamants : 3.50 carats environ. Tour de doigt : 54,5. Dimensions chaton : 4,1x1,3cm. P. Brut : 5,5 g. (Petits éclats).

112