Bague jonc en or jaune 375 millièmes centrée d’un saphir cabochon ovale épaulé de deux diamants taille brillant en serti étoilé. Tour de doigt : 52. Largeur : 0,7cm. P. Brut : 5,5 g. (Egrisures et fêles au saphir, traces de mise à taille).
107