Travail du XIXe siècle Chaton ovale de bague Pompadour en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes centré d’un grenat ovale cabochon en serti multiples griffes dans un entourage de diamants taillés en rose. Dimensions : 1,7x1,3cm. P. Brut : 3,6 g.
105