Pendentif piriforme feuillagé en argent 800 millièmes, or jaune 585 millièmes et diamants taillés en rose montés en serti clos sur paillon. Travail en partie du XIXe siècle. Dimensions : 2,4x1,4cm. P. Brut : 3,2 g. (Transformations, soudures).

97