Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Fine bague en or rose …

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Fine bague en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes ornée d’une perle mabé en serti clos perlé dans un entourage de marcassites rondes facettées. Poinçon mixte or et argent, Poinçon losangique d’Atelier. Tour de doigt : 54. Diamètre chaton : 1cm. P. Brut : 1,7 g. (Deux marcassites manquantes).

96