Travail hollandais de la seconde moitié du XIXe siècle Broche « Branche de rosier églantier » en argent 800 millièmes, or jaune 585 millièmes et diamants taillés en rose et rose hollandaise en serti clos sur paillon. Epingle en or rose 585 millièmes. Dimensions : 2,4x4,3cm. P. Brut : 10,5 g. (Transformations).
93