Null Travail de la fin du XIXe siècle

Travail de la fin du XIXe siècle Châtelaine en argent partiellement vermeillé 800 millièmes à plaques articulées présentant un décor ciselé et ajouré de rinceaux, fleurons, feuillages, acanthes, oiseaux et trophées suspendant trois breloques en or jaune 750 millièmes comprenant une clé de montre, une médaille miraculeuse chiffrée et une croix latine en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 13,3x5,1cm. P. Brut : 37,4 g. (Petits accidents).

86