Travail du début du XXe siècle Suite de cinq boutons en métal doré à décor émaillé polychrome figurant des femmes en costume régional. Diamètre bouton : 1,4cm. Avec un écrin à forme daté « 3 Juin 1905 ». (Un bouton manquant).
84