Travail du XIXe siècle Sautoir composé d’un rang de perles facettées de corail en chute. Fermoir tonneau à cliquet en or jaune 750 millièmes à décor filigrané et perlé. Diamètre des perles : de 5 à 9mm environ. Longueur : 93cm. P. Brut : 64,5 g.
78