Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Broche circulaire rayonnante en or jaune 750 millièmes et disque d’onyx centré d’un fleuron serti d’une perle imitation. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Diamètre : 2,5cm. P. Brut : 3,7 g.
69