Travail de la fin du XIXe siècle Bague de deuil en or jaune 585 millièmes exempté stylisant un ruban à rinceaux feuillagés soulignés d’émail noir. Jonc à secret gravé « au 11 Août ». Tour de doigt : 55. Largeur : 0,4cm. P. Brut : 2,8 g. (Accidents à l’émail).
68