Travail du XIXe siècle Lot de broches en or jaune 585 millièmes, l’une circulaire à plaque d’onyx piquée de demi-perles à décor d’un flocon, l’autre de forme barrette ornée de jais et diamants tailles ancienne et rose. Une épingle en métal et une épingle en or jaune 585 millièmes. Diamètre : 2,7cm. Longueur : 3,2cm. P. Brut : 8,2 g. (Rayures, légères déformations).
63