Null Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bourse « Cotte de mail…

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Bourse « Cotte de mailles » en or jaune 750 millièmes à double compartiment, un côté centré d’un écu vierge appliqué. Dimensions : 8,1x7,8cm. P. : 67,7 g. (Légères rayures et oxydations).

57