Collier composé d’un rang de perles de culture irrégulières en chute. Fermoir à cliquet accidenté cerné d’émail noir et chaînette de sécurité en or jaune 750 millièmes. Diamètre des perles : de 9.4 à 3.7mm. Longueur : 49cm. P. Brut : 25,2 g. (Usures, manques).

48