Null Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Pendentif-médaillon …

Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Pendentif-médaillon ovale en or rose et jaune guilloché et pastillé 750 millièmes centré d’une croix en perles semence. Muni d’une charnière, il s’ouvre sur un verre. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions (avec bélière) : 3,7x2,2cm. P. Brut : 5,6 g.

41