TAVANNES WATCH Co. Montre de gousset en or jaune lisse 750 millièmes. Boîtier : rond (48mm), cuvette en or jaune 750 millièmes signée. Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel signé et numéroté « TAVANNES WATCH Co n°4628679 ». P. Brut : 65 g. Avec housse en cuir bordeaux.
34