Travail suisse Boîtier rond (26mm) de montre de poignet en or jaune uni 750 millièmes. Cuvette en or jaune 750 millièmes. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel. P. Brut : 16 g. (Légers fêles et rayures, révision à prévoir).
27