Null TAVANNES WATCH Co.
Montre de gousset en or jaune uni 585 millièmes.
Boîtier…

TAVANNES WATCH Co. Montre de gousset en or jaune uni 585 millièmes. Boîtier : rond (39mm), carrure lisse. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles en acier bleui. Mouvement : mécanique à remontage manuel. P. Brut : 46,8 g. (Accidentée, en l’état).

26