Null Montre de poche à coq en or jaune uni 750 millièmes.
Boîtier : rond (37mm),…

Montre de poche à coq en or jaune uni 750 millièmes. Boîtier : rond (37mm), carrure cannelée, le couvercle et le dos soulignés d’une frise perlée. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui, trou de remontage à 2H. Mouvement : mécanique à remontage manuel par clé par le cadran, coq ajouré ciselé. P. Brut : 38,1 g. (Usures, petits chocs et enfoncements).

22