Null Travail français
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes.
Boîtier : ron…

Travail français Montre de gousset en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (43mm), carrure lisse, cuvette en or jaune 750 millièmes, dos ciselé de fleurs et feuillages et chiffré. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Louis XV dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. P. Brut : 60,8 g. (Petits chocs et enfoncements).

17