ZENITH Montre de col en or jaune 750 millièmes. Boîtier : rond (30mm), carrure lisse, cuvette en or jaune 750 millièmes, dos chiffré de lettres anglaises feuillagées. Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles dorées. Mouvement : mécanique à remontage manuel signé « ZENITH ». P. Brut : 21 g.
2