Coffret à odeurs en bois de placage et marqueterie de nacre. Complet de ses deux flacons en verre et bouchons à médaillons de porcelaine. Epoque Napoléon III. H_9,5 cm L_11,5 cm P_8,5 cm (coffret), manque la clé. H_8,5 cm (flacons)
549