Luigi TAGLIARINI (1919-2007).
"Gioco Pericoloso".
Huile sur aluminium, signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos.
H_25 cm L_23 cm, une baguette du cadre accidentée.
Dans un cadre en bois doré.