CHINE, Canton, XXème siècle. Vase balustre en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de fleurs et scènes de palais dans des cartouches. Marque apocryphe sous la base. Sur un socle de bois noirci. H_27 cm (vase) H_30 cm (totale)
515