Giovanni BARBETTA (XXème siècle), CAPODIMONTE. Jeune fille. Sujet en biscuit de porcelaine, dans le goût de Capodimonte. Sur un socle feuillagé en métal doré. Signé sur la base. H_39 cm, main accidentée.
507