Null Giovanni BARBETTA (XXème siècle), CAPODIMONTE.
Jeune fille.
Sujet en biscu…

Giovanni BARBETTA (XXème siècle), CAPODIMONTE. Jeune fille. Sujet en biscuit de porcelaine, dans le goût de Capodimonte. Sur un socle feuillagé en métal doré. Signé sur la base. H_39 cm, main accidentée.

507