CHINE, XXème siècle. Trois éléphants en pierre dure ou serpentine sculptée. L'un sur un socle en bois noirci. H_11,5 cm L_16 cm P_6 cm, une oreille et une défense accidentées. H_20 cm L_20 cm P_10 cm (avec socle)
502