Bureau plat en noyer sculpté ouvrant par un tiroir en ceinture garni de poignées en bronze doré. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Le plateau garni de cuir marron. Modèle d'inspiration Art Nouveau. H_75,5 cm L_99 cm P_61 cm, restaurations.

464