Vier TASCA (XXème siècle), CAPODIMONTE. Enfant cueillant une fleur. Sujet en biscuit de porcelaine polychrome, signé sur la base. Marqué au revers. H_20 cm On y joint : Giovanni BARBETTA (XXème siècle), CAPODIMONTE. Jeune femme à l'enfant. Sujet en biscuit de porcelaine polychrome. Marqué sous la base. H_25 cm
444