Null CAPODIMONTE.

CAPODIMONTE. Vase de forme balustre reposant sur un piédouche quadripode en porcelaine émaillée à décor de scènes mythologiques. Les prises en formes de putti. Marque au revers M.R.S. - R. Capodimonte. H_38 cm, accidents aux pieds, piédouche cassé-recollé.

432