Null Hugues DELBERGUE (né en 1953).

Hugues DELBERGUE (né en 1953). Composition surréaliste aux pinces de crabes et bougeoirs. Tempera à l'œuf sur isorel, signée en bas à droite et datée (19)85. H_70 cm L_58,5 cm Dans un cadre en bois dépatiné, accidenté. On y joint : un dessin préparatoire au crayon noir sur papier calque, signé et daté 1982. H_18 cm L_13 cm

333